永利集团304网址-手机版永利集团304

 

  12月15日下午18点,在校团委的亲切关怀和校团委的悉心指导以及全院学生的积极配合下,第四次学生代表大会土木院代表人员选取大会在交通楼314会议室举行。由温书记主持,各班代表参会。

  大会期间,由温书记为我们讲解学生工作,对学生代表突出四点期望与要求

   一、树立信心,以更高的标准要求自己。

   二、要有奉献精神,努力承担好相应的责任,发挥好桥梁作用。

   三、加强团队协作、齐心协力做好工作。

   四、加强学习交流能力,在学习中享受自我成长的愉快。

  参会学生以高度责任感和崇高的使命全身心投入大会,团结一致,认真履行学生责任。通过学生投票,选举出作为土木院参加我校第四次学代会的代表人员,学代会代表人代表着全校广大学生的利益与意志,应团结一心、恪尽职守地做好工作,努力创造新的业绩,推动学生工作不断向前发展。

名单如下:

石家庄铁道大学第四次学生代表大会正式代表名单
学院(系)(盖章):永利集团304网址                     2020年 12 月 14 日
序号 姓名 性别 民族 政治面貌 年龄 班级 学号 职务 联系电话 备注
(周岁)
1 王众望 中共党员 22 工 1701 20179021 班长 18830186632  
2 李慧翔 共青团员 20 土1704-1 20170717 校社联正主席 18231100937  
3 孔泽伟 共青团员 20 土1804-2 20180864 学生会正主席 15512166831  
4 刘欣委 预备党员 21 土1805-1 20180735 团委副书记 18830735084  
5 杜梓豪 预备党员 20 土1801-9 20180309 团委副书记 15632137795  
6 李雷 共青团员 21 土1801-10 20180367 团委副书记 18645900463  
7 肖冰洁 预备党员 21 土1801-6 20180226 团委副书记 19832198981  
8 齐晓龙 共青团员 19 土1803-1 20180619 学生会主席 15948429841  
9 闫须铸 共青团员 20 土1803-4 20180713 学生会主席 18875765028  
10 李欧凡 共青团员 20 土1801-9 20180324 学生会主席 15733906991  
11 王芷浥 共青团员 19 土1901-8 20190274 班长 15142870198  
12 林振东 共青团员 20 土1901-14 20190467 团支书 15716801521  
13 贾卓辰 共青团员 20 土1902-2 20190563 网信安全中心主任 15830389516  
14 陈科伟 共青团员 19 土1905-2 20190859 班长 13020761830  
15 王泽宇 共青团员 19 土1902-1 20190556 团支书 15006435977  
16 罗倩 共青团员 19 土1902-2 20190592 学习委员 18233148942  
17 胡景琦 共青团员 19 土1903-1 20190685 女生部部长 18032436236  
18 卢延坤 共青团员 19 土1903-1 20190666 纪律委员 15076468208  
19 侯胜利 共青团员 19 土1904-2 20190931 副团支 17563599683  
20 程洋 共青团员 20 土1906-1 20190970 宣传委员 17629048731  
21 李瑶 共青团员 18 土1906-1 20190976 团支书 18626944690  
22 胡占硕 共青团员 19 土1906-2 20190987 女生部部长 13780294909  
23 朱亮 共青团员 19 土1906-2 20191002 体育部部长 18735791010  
24 邢世行 共青团员 20 土1905-2 20190848 外联部部长 18562637407  
25 武金磊 共青团员 19 土1905-2 20190861 生活委员 15822054506  
26 刘嘉裕 共青团员 19 土1905-2 20190839 安全委员 18032490672  
27 申奥 共青团员 19 土1901-2 20190054 体育委员 18631007916  
28 张茗凯 共青团员 21 土1901-2 20190057 外联部部长 18532135931  
29 陈昕宇 共青团员 19 土1901-3 20190073 生活委员 13230525237  
30 彭岳雷 共青团员 19 土1901-5 20190159 体育委员 15188698834  
31 陈秋雨 共青团员 19 土1901-6 20190210 副班长 16600348606  
32 刘东旭 共青团员 20 土1901-7 20190229 主持部部长 15633087525  
33 黄雷 共青团员 19 土1901-8 20190257 宣传委员 13127331031  
34 王云祥 共青团员 19 土1901-14 20190478 生活委员 18333158858  
35 许宸瑶 共青团员 19 土19卓越 20191047 文艺部部长 15632190896  
36 李姝禹 共青团员 19 土19卓越 20191046 宣传委员 18330127797  
37 刘孜晗 共青团员 19 土1901-14 20190461 纪律委员 15100161754  
38 王思宇 共青团员 17 土2005-1 20200835 15144067707  
39 曲洪瑶 共青团员 19 土2005-1 20200837 副班长 18562256353  
40 赵梦佳 共青团员 18 土2001-11 20200362 15076426128  
41 荣毅鑫 共青团员 18 土2001-12 20200412 13105460620  
42 张孝 共青团员 18 土2001-1 20200011 17732663841  
43 李彤 共青团员 19 土2001-13 20200447 15065113650  
44 郭勇吉 共青团员 19 土2001-7  20200223 15733915445  
45 张楠 共青团员 18 土2001-5 20200158 19933557881  
46 赵岩 共青团员 18 土2005-1 20200812 19939852593